al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media RANGO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 18/06/2013 15:39:55
Voto visitatori: 6,9 (98 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA CASA
Regia di Sam Raimi
Voto del 10/06/2013 23:15:23
Voto visitatori: 7,85 (308 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DIE HARD - TRAPPOLA DI CRISTALLO
Regia di John McTiernan
Voto del 26/05/2013 22:30:54
Voto visitatori: 8,24 (151 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media BLADE 2
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 31/03/2013 16:35:01
Voto visitatori: 6,93 (155 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SHERLOCK HOLMES: GIOCO DI OMBRE
Regia di Guy Ritchie
Voto del 31/03/2013 16:07:48
Voto visitatori: 6,6 (183 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HUGO CABRET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 31/03/2013 15:40:26
Voto visitatori: 6,89 (174 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DJANGO
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 25/03/2013 20:34:17
Voto visitatori: 6,85 (76 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media JOHN RAMBO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 25/03/2013 16:34:45
Voto visitatori: 7,12 (289 commenti)

Voto: 9 superiore alla media I MERCENARI - THE EXPENDABLES
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 23/03/2013 18:29:00
Voto visitatori: 6,29 (253 commenti)

Voto: 8 superiore alla media 13 ASSASSINI
Regia di Takashi Miike
Voto del 23/03/2013 18:01:54
Voto visitatori: 6,91 (92 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 15/03/2013 22:43:30
Voto visitatori: 7,33 (335 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE AMAZING SPIDER-MAN
Regia di Marc Webb
Voto del 12/03/2013 14:07:01
Voto visitatori: 6,08 (182 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FOUR ROOMS
Regia di Alexandre Rockwell, Robert Rodriguez, Quentin Tarantino, Allison Anders
Voto del 11/03/2013 01:22:53
Voto visitatori: 6,57 (153 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GIALLO/ARGENTO
Regia di Dario Argento
Voto del 08/03/2013 00:44:57
Voto visitatori: 4,53 (90 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RONIN
Regia di John Frankenheimer
Voto del 06/03/2013 15:09:11
Voto visitatori: 7,05 (98 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SUKIYAKI WESTERN DJANGO
Regia di Takashi Miike
Voto del 05/03/2013 15:23:40
Voto visitatori: 7,34 (35 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MAMMA HO PERSO L'AEREO
Regia di Chris Columbus
Voto del 01/03/2013 14:30:35
Voto visitatori: 7,84 (218 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 01/03/2013 12:32:57
Voto visitatori: 8,73 (531 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL MERCANTE DI VENEZIA
Regia di Michael Radford
Voto del 26/02/2013 22:48:48
Voto visitatori: 6,66 (127 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 23/02/2013 18:20:49
Voto visitatori: 7,4 (311 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
DEJA' VU - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Tony Scott
Voto del 22/02/2013 19:44:34
Voto visitatori: 6,85 (295 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 22/02/2013 19:20:12
Voto visitatori: 7,47 (590 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
C'ERA UNA VOLTA IN MESSICO
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 22/02/2013 18:21:05
Voto visitatori: 5,53 (154 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DESPERADO
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 22/02/2013 18:02:26
Voto visitatori: 6,51 (65 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media OCEAN'S TWELVE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 22/02/2013 17:52:31
Voto visitatori: 5,12 (234 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OCEAN'S ELEVEN
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 22/02/2013 17:41:32
Voto visitatori: 7,25 (259 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 21/02/2013 00:28:15
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HITMAN - L'ASSASSINO
Regia di Xavier Gens
Voto del 21/02/2013 00:02:48
Voto visitatori: 6,21 (136 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LONESOME JIM
Regia di Steve Buscemi
Voto del 18/02/2013 14:43:03
Voto visitatori: 5,56 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TENEBRE
Regia di Dario Argento
Voto del 16/02/2013 22:11:04
Voto visitatori: 7,28 (153 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AL BAR DELLO SPORT
Regia di Francesco Massaro
Voto del 10/02/2013 23:29:35
Voto visitatori: 7,1 (67 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'UCCELLO DALLE PIUME DI CRISTALLO
Regia di Dario Argento
Voto del 09/02/2013 23:41:39
Voto visitatori: 7,62 (171 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
2 risposte
L'ALLENATORE NEL PALLONE 2
Regia di Sergio Martino
Voto del 05/02/2013 18:34:47
Voto visitatori: 4,1 (219 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ALLENATORE NEL PALLONE
Regia di Sergio Martino
Voto del 05/02/2013 18:23:07
Voto visitatori: 8,32 (237 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media AMADEUS DIRECTOR'S CUT
Regia di Milos Forman
Voto del 04/02/2013 23:39:19
Voto visitatori: 8,57 (151 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PHENOMENA
Regia di Dario Argento
Voto del 03/02/2013 18:24:37
Voto visitatori: 7,43 (196 commenti)

Voto: 8 superiore alla media INFERNO
Regia di Dario Argento
Voto del 02/02/2013 19:20:20
Voto visitatori: 6,65 (195 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL FANTASMA DELL'OPERA
Regia di Dario Argento
Voto del 02/02/2013 19:10:48
Voto visitatori: 3,36 (110 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 31/01/2013 23:57:34
Voto visitatori: 7,95 (333 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 31/01/2013 14:46:40
Voto visitatori: 8,31 (429 commenti)

Film commentati: 81 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049889 commenti su 50709 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESBLIND WARCACCIA GROSSACHAINED FOR LIFECHIEF OF STATION - VERITA' A TUTTI I COSTICONFESSIONI DI UN ASSASSINOCONTRO 4 BANDIERECUGINE MIEDAREDEVIL - IL CORRIERE DELLA MORTEDAUGHTER OF DARKNESSDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDGIRL FLU - MI CHIAMANO BIRDGUIDA ALL'OMICIDIO PERFETTOI 27 GIORNI DEL PIANETA SIGMAINTIMITA' PROIBITA DI UNA GIOVANE SPOSALE DIECI LUNE DI MIELE DI BARBABLU'MERCY (2023)NOTTI ROSSEORION E IL BUIOOSCENITA'RAPE IN PUBLIC SEASANGUE CHIAMA SANGUESPECIAL DELIVERYSUSSURRI - IL RESPIRO DEL TERRORETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE EXECUTIONTHE GLENARMA TAPESTHE PAINTERTHE WAITUNA SECONDA OCCASIONEUNA TORTA DA FAVOLAUN'ESTATE DA RICORDARE (2023)VENDETTA MORTALE (2023)WHAM!

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net